Viernes 23
Junio de 2017
315 Usuarios en Linea
Catamarca
Argentina
265 avisos en clasificados

¡Oh!

Estos son todos los ganadores de los #MartínFierro2017

19/06/2017 | 

Disminuye el tamaño del texto Disminuir Fuente   Aumenta el tamaño del texto Aumentar Fuente   Imprimir Noticia Imprimir   Enviar la noticia por e-mail Enviar   Comentar Noticia Comentar   Publicar en Facebook Publicar   Publicar en Twitter Publicar
Noticia leida 690 veces

La gran noche de los premios a lo mejor de la televisión, los Martín Fierro, arrancó con un gran despliegue en la alfombra roja, por la que desfilaron todos los invitados y los candidatos a alzar los galardones más codiciados del medio. Desde las 19.15 pudimos ver cómo iban llegando los convocados a la fiesta por la pantalla de Eltrece, con la conducción de Iván de Pineda y Paula Chaves. Pese a la puntualidad de la transmisión, las grandes figuras comenzaron a llegar cuando faltaba media hora para el comienzo de la ceremonia.
 

  • Rubro: Revelación


Andrea Rincón (La Leona) Telefe
 

  • Rubro: Humorístico y actualidad


"Campi" Campilongo
(Noticampi) Telefe
 

  • Rubro: Aviso publicitario:

 

"Calles felices"

  • Rubro: Programa cultural/educativo

 

"Ambiente y medio" TV Pública
 

  • Rubro: Cortina musical


"Silencios de familia" (silencios de familia) El Trece
 

  • Rubro: Programa deportivo

 

"Carburando" El Trece

 

  • Rubro: Programa musical


"Pasión de Sábado" (América TV)

 

  • Rubro: Homenaje

 

Ramón Andino

 

  • Rubro: Labor periodística femenina


Luciana Geuna (Periodismo para Todos y Telenoche) El Trece
 

  •  Rubro: Cronista/movilero

 

Ignacio Otero (Periodismo para Todos y Telenoche) El Trece

 

  • Rubro: Actriz protagonista ficción diaria/novela

 

Griselda Siciliani (Educando a Nina) Telefe

 

  • Rubro: Programa juvenil/infantil


Panam y circo - El Trece
 

  • Rubro: actriz de reparto


Maite Zumelzú (Por amarte así) Telefe
 

  • Rubro: Labor humorística


Antonio Gasalla (Susana Giménez) Telefe
 

  • Rubro: Autor libretista


 Adrián Caetano y Guillermo Salmerón
(El marginal) TV Pública
 

  • Rubro: Panelista


 Paulo Vilouta (Intratables) América
 

  • Rubro: Homenaje


Susana Giménez
 

  •  Rubro: Noticiero


Telenoche - El Trece
 

  • Rubro: Mejor programa de entretenimientos


Susana Giménez - Telefe
 

  • Rubro: Mejor reality


 ShowMatch - El Trece
 

  • Rubro: Programa de interés general


 La Noche de Mirtha - El Trece
 

  • Rubro: Director

 

Alejandro Ripoll (ShowMatch) - El Trece
 

  • Rubro: Magazine


El Diario de Mariana - El Trece
 

  • Rubro: Actor de reparto


Miguel Ángel Solá (La Leona) - Telefe
 

  • Rubro: Labor periodística masculina


Luis Novaresio (Desayuno Americano) - América
 

  • Rubro: Actor protagonista ficción diaria/novela


 Diego Ramos (Educando a Nina) Telefe
 

  • Rubro: Programa periodístico


Intratables - América
 

  • Rubro: Actriz protagonista en unitario/miniserie


Julieta Díaz
(Silencios de familia) El Trece
 

  • Rubro: Martín Fierro de Brillantes


Mirtha Legrand

  • Rubro: Actor de ficción diaria/drama


Juan Darthés (Los ricos no piden permiso) El Trece
 

  • Rubro: miniserie/unitario


 El Marginal (Underground) TV Pública
 

  • Rubro: Ficción diaria


La Leona - Telefe
 

  • Rubro: Conducción femenina


 Mirtha Legrand (La noche de Mirtha) - El Trece
 

  • Rubro: actriz de ficción diaria/drama


 Nancy Duplaá (La Leona) - Telefe

  • Rubro: conducción masculina

 

Marcelo Tinelli (ShowMatch) El Trece

 

  • Rubro: Actor protagonista unitario/miniserie 

 

Adrián Suar (Silencios de familia) - El Trece

 

  • Rubro: Producción integral

 

ShowMatch - El Trece

 

  • Rubro: Martín Fierro de oro

 

El Marginal (Underground) TV Pública - Fuente: diarioveloz



Todos los derechos reservados a
catamarcaya.com - catamarcaya.com.ar
Contacto directo:
catamarcaya@yahoo.com.ar
Sms directo:
383 154 377769

Diseñado por: Martin Lobato Carbel